Беременность 20,4 дня. Частые шевеления
Здравствуйте. Ощущаю шевеления с 18 недели привыкла к тому , что они не были частыми раз в 3-4 часа малыш давал о себе знать. 6.12 делала узи с доплером - норма 9.12 делала скрининг - норма Вчера и сегодня ощущаю очень частые шевеления За час 4-5 раз либо одиночных либо серии толчков Ночью тоже У меня ощущение , что он вообще не спит Померила чсс фетальным доплером 148-154 Скажите нормальны ли такие частые шевеления? Нужно ли пройти дополнительно узи ? И могли ли поменяться показатели доплера за 11 дней ? Может ли причиной быть прием антибиотиков (принимаю амоксиклав) Старалась сегодня записывать частоту шевелений , прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каких-то конкретных "норм" частоты шевелений в таком сроке нет. Но для уточнения может быть рекомендовано повторить УЗДГ + измерить на УЗИ количествоо вод (ИАЖ).
ЧСС по фетальному допплеру указано в пределах нормы.
Дарья Александровна, скажите это терпит до вечера завтрашнего дня ? (УЗИ и доплер ) нашла ближайшую запись только на завтра вечер.
Да, обычно обследование проводят в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш подрос и Вы ощущаете шевеления все отчетливее , это вариант нормы. ЧСС тоже в норме .
Если очень переживаете можно пройти узи для своего спокойствия .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это абсолютно нормально в период беременности, малыш растет ему становится теснее из-за этого шевеления могут ощущаться более отчетливо, также очень важно по какой стенке у вас плацента по передней или задней. От этого зависит с какой силой можете ощущать шевеления. УЗИ конечно можно сделать, один из самых безопасных способов диагностики в период беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас вам бесспорно сложно понять, что это шевеления или кишечник. Но
на вашем сроке через переднюю брюшную стенку можно ощутить снаружи только кишечник. Шевеления у плода могут быть активными и наоборот. Чаще они еле заметны. Необходимо хоть на 20-30 мин выходить на улицу. Сладкое лучше ограничить до 1 конфеты в приём пищи.
УЗИ в динамике