Результаты анализов
Добрый день! Мучаюсь с хроническим циститом уже 13 лет , после родов на 2 месяца прошли симптомы , а сейчас снова невозможно жить, жжение при мочеиспускании и после , сходила к гинекологу , сдали анализы , прошу рассказать что значат ответы.
Здравствуйте. По анализу бактериальный вагиноз. Кроме цистита Какие ещё есть жалобы?
Екатерина, только жжение при мочеиспускании и после. Очень часто , почти ни одного деяние было что б не было больно.
Тогда конечно нужно лечение. Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры. И примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, затем длительно канефрон по две капсулы три раза в день в месяц.
Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас бактериальный вагиноз.
Так как имеются частые рецидивы цистита, пролечиться, конечно, нужно:
1. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100мг 2 раза в день 7 дней (+прием пробиотиков).
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.
Елена, это очень опасно ? Меня уже два раза в больнице лечили какими то антибиотиками , не помогало совершенно ничего( доксицилин - это антибиотик ? Получается я уже 13 лет живу с этим вагинитом и если его полечить эти боле прекратятся?
Да, это антибактериальный препарат.
Нет, это не опасно - это не ИППП. Это дисбиоз, возникший по причине активации условно-патогенной флоры.
Да, должно помочь. Но бактериальный вагиноз в 50% случаев имеет свойство рецидивировать после лечения, возможно, потребуется в дальнейшем противорецидивная терапия.
Елена, иппп на неделе еще буду сдавать. Еще в мазке цитологии есть воспаление , меня напугало , что это может быть рак шейки матки, но гинеколог сказала визуально все хорошо.
Ирина, ИППП у Вас не обнаружено, не нужно повторно сдавать анализ.
ИППП - это микроорганизмы с 7 по 10 номер по фемофлор (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium).
По онкоцитологии воспаление тоже не правильно ставить, если атипичных клеток нет, то все в порядке у Вас, никакого рака нет.
Елена, про атипичные клетки не сказали. Я Вас поняла , спасибо большое !
Принятый ответ
Значит у Вас их не было (атипичных клеток), иначе, доктор бы Вам сообщила.
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз. Симптомы цистита часто дает уреаплазма.
Вера Михайловна, если пролечить , то все пройдет ?
Да, нужно вылечить, и всё пройдет
Вера Михайловна, просто все 13 лет это жжение в уретре невозможно уже терпеть , пройдут на дня два и всё. Уже не верится нив какое лечение.
Добрый день.
Анализы говорят о том, что вы страдаете гардгереллезом и уреаплазмозом.
Игорь, это все лечится ?
Да, конечно, лечится.
Игорь, просто я с таким жжением и болью в уретре живу 13 лет, уже даже ни во что не верится , т к лечение было даже в стационаре
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Часто сочетается с циститом. Принмайте доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Бак сет 2р.день 10 дней. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 10 дней вагинально
Асиет, спасибо большое. Я Вас поняла.