Страх местной анестезии

Уменя обнаружен пульпит,но врач не стал лечить, ак как после первого укола анестезии артикаин я побледнела и пожаловалась,что слегка тяжелей дышать в области горла. Заранее я предупреждала,что есть большой страх анестезии. Страз возник после случая лет в 18,когда мне делали зуб без анестезии,пломба выпала и я пришла переделывать. Мне вколоои бесплатно какоето лекарство (это был примерно 2003 год), через какоето время,когда лечение подходило к концу, я обмякла,побледнеда,в глазах позеленело,сепдце стало биться слабо и часто. Врач очен ипугалась,совала мне нашатырь. На реакцию от страха не очень похоже было,такак я хоть и нервничала, но уже несильно.с тех пор много раз лечила,ншла проверенного врача,делала проверку аллергии на ультракаин и вроде что то еще,все ок, но каждый раз при уколе испытываю стеснение в груди, легкую тошноту. Мой врач делала мне убистезин вроде. От чего возникают реакции,опасно ли это и как избавиться от страха?

Отосклероз,невроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на паническую атаку не пробовали перед манипуляцией принять курсом успокоительное например грандаксин это транквилизатор снимает тревогу, страх. Препарат по рецепту обратитесь к врачу ! Далее нужно поработать с психологом , психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, это вегетативная реакция на выброс адреналина от стресса. Рекомендую накануне посещения Стоматолога пропить Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели и принять дополнительную капсулу непосредственно перед приёмом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе?

Александр, добрый день,не пью ничего регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Убестезин- самый ходовой местный анестетик, работает мягко!

Не переживайте!

Ваш страх связан ,вероятно, с прошлыми анестезиями!