Расшифровка анализ

Обнаружили гепати с, результат анализа рнк гепатита С количество копий ПЦР:результат 7,6 еденица копий/мл, интерпретация 7,5×10^2-1×10^8-положительный, что это обозначает, подлежит ли лечению или нет?

Холицестит
33 года

Здравствуйте. Необходимо пройти лечение

Дима, здравствуйте!

Гепатит С всегда нужно лечить,
независимо от количества, генотипа и степени выраженности

Добрый день!
Гепатит С необходимо лечить. В настоящее время он легко поддается лечению.
Какие у Вас АЛТ, генотип вируса?
Эластографию печени выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Инна, сдавал на генотип ответ 1b

Поняла. Вам на этот генотип подойдет несколько схем лечения. Но, для того чтобы полностью сформулировать диагноз и продолжительность приема терапии необходимо знать какая биохимическая активность гепатита (поэтому досдайте АЛТ) и выполните эластографию печени (фиброскан) для оценки фиброза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Инна, а если у меня ВИЧ инфекция мне это всё вместе лечить или сначало надо вылечить гепати, просто у меня обнаружили всё вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Инна, АлАТ 175,5 АсАТ 79,3 это биохимия

Смотрите, активность биохимическая высокая гепатита. При таком АЛТ не нужно делать пока эластографию печени.
Сначала его нормализуйте или снизьте чтобы он был менее 100 ед/л, таб.гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
Это необходимо потому, что эластография печени будет искажать результат, будет погрешность в худшую сторону.
Затем, как определите степень фиброза в центре-СПИД встаньте на очередь по бесплатному лекарственному обеспечению. Вам выдадут препараты для лечения гепатита С и объяснят как их принимать.
А по поводу ВИЧ, сейчас Вы должны обследоваться в центре, Вам определят стадию и можете начинать лечение.