Консультация гинеколога /

Болит клитор, чуть вспухший крайчик между малой губой и клитором) — вопрос №2017920

Здравствуйте, у меня болит клитор, было что-то очень мелкое и белое под кожей между клитора и капюшона, то выходило, то появлялась само) Словно точка какая-то) Сдала анализы, мазок, проверялась, всё хорошо) Но клитор продолжает болеть и если припухлость небольшая в начале малой губы) Подскажите как быть? Прикосновение клитора и одежды тоже доставляет дискомфорт.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Используйте крем Пимафукорт или Тридерм
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища или более расширенный мазок Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что периодически воспаляется небольшая атерома.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Клиент
Елена Борисовна, Мазать прям на клитор? Ничего прикладывать не нужно? Бинт или ещё что?
Акушер, Гинеколог
Можно прикладывать на марлевом тампоне, так будет удобнее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, и последний вопрос, скажите, может ли от этого болеть низ живота с левой и правой стороны?
Гинеколог
Здравствуйте. Может быть небольшой воспалительный процесс, прикладывайте мазь Левомеколь два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, может ли от этого болеть низ живота с левой и правой стороны?
Гинеколог
Нет Это не связано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно у Вас жалобы ?
Возможно ,воспаление железы слизистой .
Можно на марлевую стерильную салфетку нанести мазь Левомеколь и приложить к этой области ,далее хлопковое белье ,2- раза в день на 2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, применяйте мазь левомиколь или синтамициновую мазь, 5-6 дней, исключите ежедневные прокладки, и косметические средства личной гигиены