Консультация гинеколога /

Беременность без проникновения, возможна ли? — вопрос №2150682

Здравствуйте, возможна ли беременность без проникновения за 3 дня до овуляции, если сперма попала на попу и часть на внешние половые органы, читала в интернете что достаточно всего одного сперматозоида и микрокапли для беременности.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, а могла быть вероятность что часть спермы могла случайно попасть во влагалище, когда её вытирали и таким образом забеременеть? (Понимаю что вопрос глупый, но я переживаю)

Гинеколог
Нет, так беременность не возникает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Полная порция свежего эякулята должна попасть прямо на шейку матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Для этого нужна эякуляция во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действительно, одного - достаточно. И если семенная жидкость попала во влагалище - беременность возможна.