Осиплость голоса и сухой лающий кашель — вопрос №1438091
Здравствуйте ,26 го числа ребенок заболел ,головная боль ,температура 37,5 и слабость . Вызвали врача ,назначили нам противовирусные ,и горло скзащи красное (лечили граммидин ,тонзилгон и татнтум Верде ) обильное питье . Через 2 дня лечения ребенок стал чувствовать себя по лучше ,температуры весь день не было ,головная боль и слабость прошла ,но к вечеру 29 го числа появился сухой ,лающий кашель и осиплость голоса во врем кашля . Сделала ингаляцию с пульмикортом и дала на ночь зиртек. Ребенок заснул ,но через несколько часов проснулся с удушающим кашлем ,и отдушкой . Вызвали скорую ,поставили укол дексаметазона и литичку,так как поднялась температура. Ребенок ночь поспал хорошо . На следующий день начали ингаляции с пульмикортом 0,25 /2 р в день ,и 2 ингаляции с физраствором . Обильное питье ,работает увлажнитель . Но на сегодняшний день улучшений нет . Голос осип сильно ,кашель так же лающий и дыхание какое то на вдохе с отдышкой . Может нам что то поменять в лечении ? У Лора были ,сказала еще добавить флюдитек и полоскание горла фурацилином .
Ребенку 6 лет
Возраст: 34
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!