Паховый лимфоузел прощупывается
25 июня был половой акт без надлежащей защиты с незнакомой партнершей. Далее через 2 дня произошло повышение температуры до 37.8, затем после приема анальгина температура прошла. 27-28 июня нащупал шишечку справа в месте сгиба бедра и паха, при надавливании которой чувствовался незначительный дискомфорт. В тоже время опух палец возле ногтя на руке, той самой, которой прикасался к влагалищу партнёрши. При надавливании также ощущается незначительный дискомфорт, стреляющих болей нет. На половом органе повреждений нет, кроме небольшого надрыва уздечки (периодически такое случается, но заживает) . Может ли быть это какое то ИППП/ЗППП, если с момента акта по текущее время прошла 1 неделя? И что лучше всего сделать для профилактики ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать мазок и ОАК, получить консультацию Венеролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, адресуйте вопрос дерматовенерологу, нужно обследоватся на инфекции, сдать мазок, лимфатические узлы чаще всего реагирует на инфекцию и воспалительный процесс прилегающих органов дополнительно сдать общий анализ крови, RW общий анализ мочи.