Выдавила прыщ на носу, теперь тошнит

Неделю а к назад начались проблемы с прыщами на носу. Я их давила не особо стерильно, моя глупость, но после всегда обрабатывали перекисью, а после Левомиколем. образовалась шишка, я ее не трогала, но сегодня захотела выдавить, давила и стало плохо, отдаёт в голову, она тяжелая и подташнивает, взгляд не могу сфокусировать. У меня такое бывает и без вы давление прыща, но такое случилось после выдавливания. когда нанимали на этот стержень или шишку отдавали в голову...пойти к врачу я не смогу ближайшие дни. Скажите есть риск сепсиса или уже?

Танзилит, синусит
18 лет

Здравствуйте) не переживайте, сепсиса у вас нет. Вы обработали место где давили ? как сейчас сейчас чувствуете ? есть возможность полежать ?

Здравствуйте. Была температура, боялась из-за этого, но я скорее всего простудилась. Прыщ взялся корочкой, я обрабатывают иногда его перекисью, а потом левомиколь ложу. я

Поняла вас, не сдирайте корочку, продолжайте лечение. Скорейшего выздоровления

Ада, Спасибо вам огромное. Я очень переживала.