Фурункул на внутренней стороне бедра

В пятницу вечером пришла с работы сняла джинсы, а там натёрлась болезненное красное уплотнение , сильно возвышалось над кожей в форме конуса . сразу начала прикладывать Левомеколь . На сегодня оно стало меньше и не болит , но какого то темного оттенка . И сейчас еще беспокоят боли внутри бедра колющие . может ли это быть связано и что делать дальше с как я понимаю фурункулом ?

29 лет

Здравствуйте!
Судя по фотографии, выраженного воспаленния сейчас не отмечается. Пальпаторно в области красноты отмечается уплотнение кожи, болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, нет, вообще безболезненно. Уплотнение как небольшой прыщик

Думаю, что на фоне проводимого Вами лечения воспалительный процесс пошел на спад. Продолжайте применять местно мазь левомеколь 3 раза в день, думаю, что за пару дней воспаление полностью уйдет.
Колющие боли в бедре маловероятно связаны с данным воспалением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте, продолжала мазать Левомеколем, на сегодняшний момент остался как бы небольшой прыщик вздутый , без видимого нагноения. Но место не полностью гладкое . Боюсь , что если перестану прикладывать Левомеколь под повязку , то снова начав тереть это место начнется воспаление . Чем еще можно помазать чтобы убрать остаточные явления ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока прошло ещё мало времени, воспаление постепенно уйдёт, следовательно уйдет и отечность и видимое выпирание тканей. Проделайте ещё повязки с мазью до 7-8 дней, при отмене мази не нужно бояться нагноения, его возникнуть не должно.

Здравствуйте, сейчас имеется воспалительный инфильтрат, на фоне применения мази воспаление уменьшилось.
У инфильтрата два пути, либо он нагноиться, либо рассосётся, сейчас все идёт по второму пути.
Продолжите обработку хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Фуцидин под повязку, чтобы не было лишнего трения данного места.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Если краснота или боль усилятся обратиться к хирургу, пока показаний для операции нет.
Здоровья Вам

Здравствуйте, на данный момент сохраняется воспалительная инфильтрация, но раз имеется тенденция к уменьшению процесса, то скорее всего в скором времени она рассосётся. Принятая тактика лечения абсолютно верная, продолжайте такое лечение до полного выздоровления.

Анна, здравствуйте!
Фурункула не вижу — есть воспалительный процесс. Скорее всего, уже в стадии разрешения.
Правильно, что Вы начали обработку.
Боли в бедре с этим не связаны.
Продолжайте выполнять оборотку с мазью «Левомеколь» (продолжайте 3 раза в день на 1-2 часа). По возможности, исключите трение.
Здоровья Вам ?

Здравствуйте.
По фото видно что воспаление присутствует вокруг уплотнения в окружающих его тканях.
Наносите на это место повязки с мазями или Фуцидин или Тетрациклиновой.
Завтра посмотрите - если уплотнение и покраснение не уменьшается, то не помешает очный осмотр хирурга, чтобы определиться с диагнозом и лечением. (а то этот инфильтрат может оказаться и фурункулом, и абсцессом, и атеромой).
Здоровья Вам.