Сильная ушная боль у ребенка

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Находимся на море, у ребенка, 11 лет, в четверг сильно заболели уши, начали делать компрессы с камфорным спиртом. В пятницу нурофен 200. В субботу температура была 37,8, начали капать в уши анауран. Нурофен начала давать дозировку 400. Мы не можем получить квалифицированную помощь, так как в больнице отсутствует лор врач. Я так понимаю, что нужно начинать срочно принимать антибиотики типа амоксициллина? Насколько они совместимы с каплями где в составе лидокаин, неомицин и полимиксин В? Что нам делать? Нам некуда обратиться

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть насморк?
Нужно понимать отит срндний или наружный
Больно нажимать на козелок? Как нос дышит?

Марина, нос дышит, возле ушек больно нажимать

Антибиотик с каплями совместим.какой вес? Больше не поднималась температура?

Капать продолжайте ушки до 7 дней
При болях сильных принимайте Нураыен
Уши строго не мочить,не чистить.если моетесь то закрывайте ватой,потом убирайте
В нос сосудосуживающие на 3 дня по 2 впрыск 2 раза в день,в спрее желательно
Нет отёк слуховых проходов?

Если температура не поднимается,можно повременить с антибиотиком

Марина, вес около 48. Температура прямо сейчас 37,2 (часа полтора назад принял нурофен)

Тогда Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день,7 дней,после еды начните принимать.

Более вероятно что это наружный отит у ребёнка.

Марина, утром если начнем принимать ничего страшного? Здесь в абхазии нет круглосуточных аптек

Да,ничего страшного. Можно мазь Акридеом ГК иди Тридерм на 1/4 ватного диска закладывать в уши 2 раза в день,5 дней
Хорошо снимает воспаление

С антибиотиком можно повторюсь подождать,если температура не поднимается высокая.38,5 и выше,то это нормальное течение наружного отит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть выделения из уха ? На козелок больно нажимать? Нос как дышит ? Прикрепите фотографию ушей по возможности. Есть сужения наружного слухового прохода?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В уши капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Дополнительно начните антибиотик Аугментин или Экоклав 875+125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней.
При сильных болях до 3 раз в день принимайте нурофен или ибуклин до 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отиты у детей чаще вирусные. Есть возможность сдать ОАК? чтобы понять нужен ли антибиотик

Капли в уши продолжайте 7 дней
Уши не мочить
В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц