Красное горло, воспалены уши

Здравствуйте, я мама двухмесячной дочки, недавно переболела ОРВИ ходила в маске, но болезнь передалась малышке. Начала слышать хрюканье в горле вызвали врача, посоветовала пойти к Лору . Сходили к Лору сказала уши воспалены горло красное, назначила Амоксиклав 200 по 3 мл 2 раза в день, назол беби и Изофра в нос, в горло Мирамистин и в уши анауран. В аптеке сказали что Амоксиклав 200 не существует только 125, давала Амоксиклав 125 по 3 мл два раза в день. Через пять дней пришли к Лору сказала что ничего не изменилось состояние по прежнему такое же. Спросила какой Амоксиклав я ответила 125 она спросила вес ребенка я ответила 4,700 она сказала 3 мл очень мало назначила еще пять дней по 4,7 мл давать. Дома перевзвесила ребенка оказалось вешает уже 5,300 помогите рассчитать правильную дозу, и подскажите как правильно капать анауран чтобы доходил до ушей.

Мкб
19 лет
3 часа назад·Просмотров: 15·Омина

Здравствуйте!
Амоксиклав рассчитывается исходя из веса ребёнка, дозировка 50мг/кг в сутки (это минимальная дозировка по амоксициллину). По подсчётам получается так: по 3.5мл 3 раза в день.
Препарат Анауран закапывается в каждый слуховой проход 3-4 раза в день. Закапывать рекомендуется пипеткой, по 2-3 капельки, при этом голову слегка наклонить в противоположную сторону.
Уточните пожалуйста, есть ли у ребёнка заложенность носа? Вероятнее всего, ушки воспалены из-за нарушения проходимости носика

 - отвечает  СпросиВрача –
Омина
Клиент

Здравствуйте она дышит хорошо но иногда хрюкает, а после амоксиклава нужно давать Хилак форте? Просто нам назначали после Амоксиклав через два часа Хилак форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Омина
Клиент

Подскажите, а какой интервал между приёмами Амоксиклав

В период приёма антибиотика лучше принимать Максилак - пробиотик

Интервал 8 часов, если приём 3 раза в день. Если же принимать 2 раза в день, то получится достаточно большой объём (целый шприц), что ребёнку дать будет с трудом

 - отвечает  СпросиВрача –
Омина
Клиент

А сколько капель и через сколько часов после Амоксиклава?

8 капель один раз в день, можно через час после Амоксиклава

Мирамистин в горло я бы не рекомендовала брызгать, он подсушивает слишистые, тем самым может вызвать сухой надсадный кашель

Достаточно частого питья, как альтернатива - частое прикладывание к груди, если ребёнок на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Омина
Клиент

То есть после каждого приема амоксиклава его не нужно давать, а только один раз в день?

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Вообще средняя дозировка рассчитывается 50 мг на 1 кг веса ( если отталкиваться от вашего веса- то по 3,5 мл 3 раза в день)
Однако при отитах дозировка по амоксициллину может быть увеличена до 90 мг на 1 кг веса.
Поэтому я бы порекомендовала придерживаться дозировке которую назначил отоларинголог на повторном приеме.
Скорейшего выздоровления 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Омина
Клиент

Здравствуйте, это получается 4,7 мл? А сколько раз в день?