Как долго можно ставить дексаметазон при метостаз ах в голове?
Здравствуйте, у мамы центральный многоклеточный рак легкого, с множественными метастазами в головной мозг, прошли курс паллиативной лучевой терапии, сейчас состояние стабильное, можно ли продолжать курс укола дексаметазона внутримышечно, если начали принимать его с 25.05.2023, во время лучевой терапии доза доходила до 24мг в сутки? С 23.06.2023 доза 4мг в сутки, как долго можно продолжать?
Здравствуйте
Исходя из соотношения вред-польза - при метастатическом поражении головного мозга 4 мг Дексаметазона можно принимать длительно
Владислав, еще вопрос при метостазах в головном мозге и отрицательной динамике метостаз в кости и ростом опухоли на легком, целесообразно продолжать курс химиотерапии или её уже принимать бессмысленно? Просто нам назначена консультация онколога на 11. 07 , для дальнейшего определения терапии, а нам ехать с данными симптомами 500 километров.
Нужно менять линию лекарственного лечения
Владислав, прогноз с метастазированием в головной мозг после паллиативной лучевой терапии мозга?
Принятый ответ
Прогноз серьезный, но при эффективном лекарственном лечении возможны годы жизни
Владислав, спасибо большое