Анализы расшифровка

Здравствуйте, во вторник перенос эмбриона, отслеживала по узи овуляцию, на 12 дц фолликул был 25 мм, это было в четверг, тем же утром я сдала прогестерон, результат пришёл вчера в субботу, 12,60 нмоль, и в субботу уже было желтое тело 23 мм, когда же была овуляция?если не в четверг утром, и ещё такой результат может быть от ипрожина?не маленький результат?

27 лет

Добрый день.
Овуляция произошла во временном промежутке между четвергом и субботой. Учитывая, что ЖТ нужно сформироваться - в четверг или пятницу.
На фоне приема препаратов прогестерона сдавать прогестерон нет смысла, это не даст никакой информации.

Игорь, а как тогда понять что прогестерона хватает?

Принятый ответ

Если вы уже получаете препарат прогестерона - вопрос так не стоит. Об этом думают при его назначении. А получая препарат - прогестерона хватает точно.

Здравствуйте. Овуляция уже произошла с четверга

Асиет, не маленький результат?и это результат уже от ипрожина?