Боли во время полового акта.

Дело в том что с тех пор как начала жить половой жизнью, бывают такие моменты что больно когда с партнером занимаемся сексом. И еще постоянно задержки. Беременности нет, так как очень аккуратны и предохраняемся. И бывает такое что после полового акта болит низ живота очень сильно. А когда в последний раз стали заниматься, очень резко стало больно в матке. Подскажите как бороться с такой проблемой? Что боли такие резкие

Здравствуйте! Как долго ведёте половую жизнь? Сколько Вам лет?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Боли при половом акте свидетельствуют о воспалительном или спаечном процессе в малом тазу, нарушения цикла подтверждают гормональные нарушения. Возможен эндометриоз. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, очно обратиться к гинекологу. Ведь впереди ещё беременность в вашей жизни.

Здравствуйте. Сделайте узи органов малого таза и обратитесь на осмотр к гинекологу.

Здравствуйте,проверьте половые гормоны сделайте мрт орг малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего патологический процесс в эндометрии возможно воспаление.
Помимо болей во время полового акта какие то жалобы присутствуют?
Но даже с данным жалобами необходимо провести узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Боли могут быть при эндометриоз, миома матки, так же при урогенитальных инфекциях. Сходите к гинекологу и обследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обязательно показаться на осмотр к гинекологу. По интернету тут мало поможешь, надо вас щупать, пальпировать.

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это не нормально, нужно на осмотр к гинекологу и УЗИ

Учитывая,что у Вас диспареуния,ни регулярный цикл-Вы пациентка гинеколога.Вам необходимо пройти комплексное гинекологическое УЗИ,сдать мазок на ИППП,общий мазок,сдать кровь на гормоны .Обратитесь к гинекологу,Вас сориентируют в какие дни цикла проходить обследование.

Здравствуйте, Ирина! Когда были у гинеколога последний раз? УЗИ органов малого таза делали? На инфекции обследованы? Мазок на флору, онкоцитологию сдавали?

Добрый вечер. нужно сделать узи омт( чтобы исключить воспалительный процесс, новообразования-кисты )желательно на 5-7 день цикла, а также сдать фемофлор 16( на зппп), мазок на степень чистоты. Нет ли у вас запоров?

Необходимо первое что исключить иппп и сделать узи органов малого таза

Здравствуйте.
Причин может быть несколько. Как минимум необходимо выполнить узи органов малого таза.
Боли вне полового акта бывают?

Месячные болезненные? Обильные?