Как обезболить спайки

Добрый день! После операции (удаление миомы) 2 года назад образовались спайки. Боли каждый месяц в период овуляции, они ноющие и отдают в правую ногу. Еще есть эндометриоз.Пробовала лонгидазу 2 мес, не помогло. Помогает только Визанна, но постоянно пить же ее не будешь. Мой врач говорит, что спайки можно убрать только хирургическим путем. Подскажите пжл возможно как -то обезбаливать спайки? Спасибо)

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно принимать Кок и овуляции не будет. В вашем случае это Жанин или силуэт. А вообще если Визанна хорошо подходила, то её можно принимать много лет без перерыва.

Екатерина, спасибо. Выбрали Визанна как самый щадящий для меня вариант. Т.к был тромб 2года назад

Так и принимайте препарат дальше, его можно принимать много лет.

Принятый ответ

Добрый день.
Визанна при эндометриозе принимается постоянно. И, судя по тому, что помогает именно она - источником болей у вас является эндометриоз, на спаечный процесс она не оказала никакого влияния.
Принимайте Визанну или КОК Жанин. А до развития лечебного эффекта - можно использовать любые анальгетики, например, индометацин, по 2 таб до 3 раз в день.

Игорь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не планируете беременность можете постоянно принмать визану. Спайки лечатся только хирургически. Обезболить можно любыми препаратами, которые вы обычно принмаете

Асиет, спасибо. Много обезболив. перепробовала - не помогают. Боли не постоянные , а периодические несколько раз в день, ночью усиливаются. Начну снова принимать Вазанну.

Тогда нужно спайки удалить. Такие боли показания к операции. Визану начните

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте начать прием Визанны,учитывая эндометриоз. Препарат сейчас можно применять длительно и оцените состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, визанну можно принимать длительно, при боли ставьте свечи дикловит ректально, или индометацин,