Консультация маммолога /

Образование в ПМЖ — вопрос №2640397

Добрый день! Скажите пожалуйста,помогите расшифровать описание узи. В павой молочной железе нашли образование которое нужно пунктировать. Назначили трепан биопсию на следующий цикл.Боюсь так долго ждать... если опасность в этом по описанию узи? Помогите пожалуйста!!

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Онколог, Хирург
Здравствуйте, в правой молочной железе имеется фиброаденома, ну такого я еще не слышала чтобы пункцию назначали через месяц на какой то день цикла! Подозрений на онкологию по описанию которое вы представили убедительных данных за онкологию нет, но раз доктор рекомендует пункцию через месяц а так же нет описания по международной классификации Birads, возможно доктор молод и не обладает достаточным опытом в этом вопросе
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ!

Онколог
Здравствуйте, в диагностике узлового компонента что проведение биопсии что проведение узи день цикла не имеет значения!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего описана фиброаденома доброкачественное образование. Учитывая размеры образования более 10 мм необходимо выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ,очень благодарна.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.