Зуд после менструации
Добрый день, такая ситуация: в феврале месяце после менструации появился зуд у входа во влагалище. И выделения водянистые, без цвета и запаха, просто как вода. Проставила свечи Полижинакс, помогло после первого использования! Зуд и выделения прошли. Но лишь до след.менструации. Интимных отношений давно не было, в обществ.местах типа бани, бассейна и проч.не бывала, чужими ср-ми гигиены не польз. Т.е, заразиться чем-то от кого-то физически не могла. Фемофлор 16 сдала. Зуд не постоянный, только первые дни после завершения менструации. Вроде сейчас как меньше, чем 3 мес назад, например. Но все равно еще присутствует после менстр
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фемофлор.
Алексей, прикреплен
По фемофлору всё хорошо.
Необходимо искать причину в другом.
Возможно новые прокладки, возможно гель для интимной гигиены.
Здравствуйте! По анализу у Вас всё хорошо, но раз есть жалобы, то нужно сдать посев из цервикального канала. Менструация является физиологическим(естественным) провокатором для некоторых микроорганизмов, например, для грибов, поэтому обострения происходят именно после менструации. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё отлично, микроорганизмы не обнаружены. Попробуйте в последний день менструации принимать 150 мг флуконазола
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор у вас хороший, поводов для беспокойства нет. Лактобактерий много. Попробуйте использовать у входа во влагалище мазь Тетрадерм в момент появления жжения.
Юлия, эта мазь,как я понимаю, от дерматитов. Но у меня, помимо зуда, есть выделения (как вода)
Если вы сдавали фемофлор на фоне этих выделений, то можно сделать вывод, что они нормальные. У девушек всегда должны быть выделения, их объем зависит от гормонального фона и количества лактобактерий. Патологии у вас нет.
Если вы сдавала фемофлор в период, когда выделений не было, то нужно повторить. Только так мы сможем назначить терапию (при необходимости) на основании возбудителя.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования у вас все в норме. Но ,учитывая жалобы, можете использовать мазь клотримазол 2% местно при жалобах
Шушаник, как я понимаю, эта мазь от дерматита. Но у меня есть выделения (как вода)
Клотримазол это противогрибковый препарат, эффективен если есть жалобы на зуд
Принятый ответ
Здравствуйте!По результату фемофлора у Вас всё хорошо, нормоценоз,необходимо исключить зуд аллергического характера,поменяйте гигиенические прокладки и средство для ежедневной гигиены, если зуд не уменьшится,сдайте бак.посев из цервикального канала.