Пришли анализы, очень нужна расшифровка
Есть ли гепатит б? Hbsag качественное отрицательно Anti hb coral total положительные Стоит ли волноваться и сдавать анализы? Переживаю за детей, один из них не привит. Жена и дети сдавали две недели назад, у них все отрицательно
Принятый ответ
Арсений, здравствуйте! Не могли бы Вы банк анализа прикрепить? Судя по описанию, Вы когда-то переболели острым вирусным гепатитом В и поправились.
Ольга, спасибо. Загрузил
Посмотрела анализы, чтобы окончательно убедиться, что Вы здоровы, необходимо сдать ПЦР крови на ДНК вируса гепатита В (качественным методом), кровь на anti-HBs и anti-HBe-антитела, биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ).
Ольга, спасибо. Подскажите, лучше ограничить контакты, могу ли я быть потенциально заразным, пока буду ждать анализы.
Да, пока жена не сдаст кровь на anti-HBs и Вы не убедитесь, что защита у неё достаточная, то секс только в презервативе. Про отдельные бритвы, маникюрные принадлежности, зубную щётку я думаю, и так понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит был, чем он закончился неизвестно.
Дополнительно стоит сделать
ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbe
ПЦР крови на гепатит В качественно
Павел, спасибо за ответ.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Данный анализ указывает на факт контакта с вирусом.
С целью уточнения ситуации необходимо сдать: ПЦР ДНК HBV качественный, aHBe, aHBs.
Инна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы переболели гепатитом, для уточнения стоит сдать антиHbsAg, антиHbeAg, HbeAg, пцр вгв качество.
Ирина, спасибо
Рада помочь, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ПЦР, если будет положительный результат, тогда вам необходимо будет пройти лечение. Пройти эластометрию, бх крови.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте! У вас есть антитела, это результат перенесенного заболевания или вакцинации. Не переживайте! Заразить вы никого не можете.
Нина, спасибо огромное!?