Лейкоплакия?
Здравствуйте!Около полугода вот такой вот «прыщик» на губе. До этого тоже был в том же месте. Но , косметолог просто выдавил его или убрал , и все , не помню точно. похоже ли это на лейкоплакию? Что это? Не болит , не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Признаков лейкоплакии близко нет
Больше похоже на кисту сальной железы или комедон.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей. Самостоятельно не удалять.
Татьяна, похоже ли на гранулы Фордайса?
Может быть вполне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
На фото нет никакой лейкоплакия, вообще не похоже.
Не переживайте по этому поводу.
Это закупоренная пора или киста сформировалась.
Такое убирают косметологи хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место обтурация выводного протока слюнной железы. Страшного ничего нет. Самостоятельно не следует выдавливать.
Дополню.Исключите острые блюда, очень горячие напитки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Нет, у вас нет лейкоплакии
Это либо комедон, который должен дозреть
Либо папиллома
Либо киста сальной железы
Либо воспалительный элемент
Нужен очный осмотр, чтобы понять
Подойдите на консультацию
В КВД
Надо провести дерматоскопию
Виктория, я живу в Европе , тут нет КВД
Ждать дерматолога приема буду недели2-3 по страховке .
Не страшно ?
Рака точно нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это не лейкоплакия. Походе на образование -либо закупоренная сальная железа или невус беспигментный