Лейкоплакия?
Месяц 1.5 назад начало беспокоить язык, точнее под языком снизу с одной стороны. Иногда сильнее, как будто что-то застряло под языком, иногда как жжение, иногда почти никаких ощущений. А сегодня заметила под языком такую полоску, она с одной стороны. Начиталась про лейкоплакию, что переходит в рак? Даже если удалить это образование?
Здравствуйте
Ни о какой лейкоплакии речи нет!
На фото совершенно доброкачественная слизистая, без признаков злокачественного процесса или предракового.
Если отмечается дискомфорт-показана консультация стоматолога.
Спасибо за оперативный ответ . 🙏
Здоровья Вам!
Здравствуйте !
Визуально по фото данных за онкопатологию и лейкоплакию нет. Так может выглядеть совершенно нормальная слизистая, в ответ на хроническую травматизацию (например зубами, во сне).
В подобном случае рекомендуется очная консультация стоматолога. Ситуация не онкологическая, не переживайте!
Успокоили. Спасибо.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями. Визуально по фото нет признаков онкопатологии, не переживайте.
Больше похоже на воспалительный элемент/после травмирования. Сейчас моежете использовать для полоскания любой антисептический раствор (водный хлоргексидин), а также обратиться на очный осмотр стоматолога.
Спасибо, Вам.
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте
По фото визуально данные за нормальное строение слизистой. Подозрений в отношение лейкоплакии и злокачественного процесса нет. Описанные симптомы могут быть связаны с воспалительным процессом. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото - в пользу совершенно нормальной слизистой языка!
Нет никакой патологии, нет ни намека на лейкоплакию Лейкоплакия - мтоплотные белесые трудно снимаемые наложения
Их легко распознать
Здесь ничего подобного нет