Есть ли риск по бешенству

Здравствуйте, шёл по полю вечером и что-то капнуло на нос, я подумал вдруг это слюна летучей мыши, я осмотрелся не увидел нигде никаких мышей, подождал постоял так нигде не вылетели получается я самих мышей не видел вообще. Какова вероятность что это могла быть летучая мышь которая очень быстро скрылась что я не успел её увидеть? И стоит ли мне идти в травмпункт? Сейчас ночь, а утром вопрос опубликуется, боюсь что случится что нибудь до того момента, может мне надо уже срочно ехать, а я ложусь спать. На носу снаружи повреждений нет, но слева от носа есть кожа содранная ей уже 3 дня, и внутри носа возможно есть повреждения то не известно хотя капля была снаружи носа.

Нет
24 года

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск нулевой, вакцинацию проходить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Пугает тот факт что эти мыши у нас водятся, и ещё когда капнуло я сразу рукой провел по этому месту и потом ковырялся в носу. Мне точно не нужно никуда идти?

Проведите профилактику бешенства сделав вместо 6 -3 вакцины. Будут антитела от бешенства

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Вы это мне пишите чтоб я сделал и успокоился? А вы сами как считаете стоит делать или нет, лично ваше мнение?

Я бы советовал вам пройти профилактику бешенства на 0-7-30 день для того чтобы были антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Если я не буду делать значит все будет плохо?

Ничего не произойдёт. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Почему тогда вы рекомендуете поставить вакцины?

Для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Значит риск все жн есть, раз вы так пишите.

Лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить. Профилактика лучше чем потом лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, Так вы же сказали риска нет? Я сходил в травмпункт мне сказали что причины нет чтоб делать мне можно успокоиться значит? Или нет?

Принятый ответ

Все верно, риска нет