Консультация венеролога /

Анализ общий при вич — вопрос №1439784

Добрый вечер в анализе есть завышенные показатели нейтрофилов базофилов и лейкоцитов но в лейкоцентарной формуле лимфоциты занижены, означает ли этл вич или может значить чтото другое, например воспаление?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! По общему анализу крови ВИЧ-инфекцию нельзя диагностировать, так как у этого заболевания нет характерных изменений в крови, нужно сдавать специальные тесты именно на ВИЧ. В Вашем анализе есть небольшие воспалительные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я сдавала на вич спустя примерно 8 недель после незащищенного полового акта методом 4 поколения, а потом вот эти анализы

Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Тогда ВИЧ-инфекция у Вас исключена, отрицательный тест уже на 6 неделе исключает заражение.
Клиент
Ольга, в случае положительного результата, мог ли лебенок потрогав выделения случайно и в ту же секунду и поторев глаза заразиться?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нет, не мог. Для инфиицрования нужно довольно большое (видимое глазом) количество биологического материала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По общему анализу крови никак нельзя поставить диагноз ВИЧ. В предоставленном анализе есть неспецифические признаки воспаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

По общему анализу крови нельзя заподозрить ВИЧ.
Для диагностики ВИЧ необходимо сдавать специальные анализы.
На сроке 8 недель от контакта при отрицательном анализе на ВИЧ 4 поколения о ВИЧ можно забыть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие либо косвенные признаки ВИЧ по ОАК определить не представляется возможным. Если Вы сдавали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта и всё хорошо, то ВИЧ можно полностью исключить.
Клиент
Галина, в случае положительного результата мог ли ребенок случайно потрогов выделения и практически в ту же сикунду потерев глаза, заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
В анализе крови признаки общего воспаления, без конкретики
Вероятно есть очаги хрон инфекции
На Вич надо сдать кровь РМП и суммарные АТ ИФА
В этом анализе его не покажет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас ОАК слегка воспалительного, бактериального характера.
По анализу крови нельзя заподозрить ВИЧ, необходимо сдавать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после риска.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, снижение лимфоцитов на фоне повышения лейкоцитов говорит о наличии бактериальной инфекции. Если хотите провериться на ВИЧ сдайте ИФА 4 поколения
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не выдумывайте несуществующую у вас болячку. Живите себе спокойно и радуйтесь жизни.