Анализ общий при вич
Добрый вечер в анализе есть завышенные показатели нейтрофилов базофилов и лейкоцитов но в лейкоцентарной формуле лимфоциты занижены, означает ли этл вич или может значить чтото другое, например воспаление?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! По общему анализу крови ВИЧ-инфекцию нельзя диагностировать, так как у этого заболевания нет характерных изменений в крови, нужно сдавать специальные тесты именно на ВИЧ. В Вашем анализе есть небольшие воспалительные изменения.
Ольга, я сдавала на вич спустя примерно 8 недель после незащищенного полового акта методом 4 поколения, а потом вот эти анализы
Добрый день! Тогда ВИЧ-инфекция у Вас исключена, отрицательный тест уже на 6 неделе исключает заражение.
Ольга, в случае положительного результата, мог ли лебенок потрогав выделения случайно и в ту же секунду и поторев глаза заразиться?
Доброе утро! Нет, не мог. Для инфиицрования нужно довольно большое (видимое глазом) количество биологического материала.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови никак нельзя поставить диагноз ВИЧ. В предоставленном анализе есть неспецифические признаки воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По общему анализу крови нельзя заподозрить ВИЧ.
Для диагностики ВИЧ необходимо сдавать специальные анализы.
На сроке 8 недель от контакта при отрицательном анализе на ВИЧ 4 поколения о ВИЧ можно забыть.
Здравствуйте! Какие либо косвенные признаки ВИЧ по ОАК определить не представляется возможным. Если Вы сдавали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта и всё хорошо, то ВИЧ можно полностью исключить.
Галина, в случае положительного результата мог ли ребенок случайно потрогов выделения и практически в ту же сикунду потерев глаза, заразиться?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
В анализе крови признаки общего воспаления, без конкретики
Вероятно есть очаги хрон инфекции
На Вич надо сдать кровь РМП и суммарные АТ ИФА
В этом анализе его не покажет
Здравствуйте!
У Вас ОАК слегка воспалительного, бактериального характера.
По анализу крови нельзя заподозрить ВИЧ, необходимо сдавать ИФА методом 4 поколения через 6 недель после риска.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение лимфоцитов на фоне повышения лейкоцитов говорит о наличии бактериальной инфекции. Если хотите провериться на ВИЧ сдайте ИФА 4 поколения
Доброго времени суток. Не выдумывайте несуществующую у вас болячку. Живите себе спокойно и радуйтесь жизни.