Что-то мешает на шее, сдавливает глотку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу не знаю обратиться. На шее слева под подбородком нет видимых изменений, но ощущается будто опухло, сдавливает, чувствую и снаружи и изнутри при глотании мешает что-то. Когда лежу на левом боку, застревает "деталь" глотки и надо несколько раз "проглотить" чтобы все прошло. Если долго говорю, голос пропадает, воздуха не хватает, надо попить воды.
Здравствуйте, Елена!
Пройдите УЗИ щитовидной железы, нужно исключить узлы, образования на нем, они могут сдавливать.
И ФЭГДС пройти, могут быть и ГЭРБ/и образования.
Сафия, спасибо! Потом с УЗИ результатами могу же к вам обратиться?
и платные, и бесплатные вопросы открыты в течении 5 дней, результат прикрепить в бесплатном вопросе не получится, можете напечатать заключение здесь, что пишет узист, пока этот вопрос открыт- посмотрю, расшифрую. Если вопрос закроется к этому времени- задаете новый, кто откликнется- тот проконсультирует