Нарушение приема лекарств
Здравствуйте! я пью 600мг кветиапина на ночь, 1000мг депакина на ночь и утром 500мг депакина. Дело в том, что я забываю иногда пить утром депакин. Т.е то пью, потом не пью 3-4 дня, потом опять пью. У меня вопрос, могу ли я таким способом нарушить что-то либо в мозгу?
Здравствуйте. Таким образом вы нарушаете схему лечения, и ваше психическое состояние может быть нестабильным, либо позже в результате более длительных нарушений дестабилизироваться. Попробуйте использовать депакин однократно в порошке хроносферу,- он будет высвобождаться в течение дня, и будет гораздо удобнее. Чтобы принимать ежедневно,- заводите таймер.
Принятый ответ
Евгений доброе утро?
Не волнуйтесь, морфологически в головном мозге ничего не изменится.
Но на непостоянной терапии могут возникнуть перепады настроения, плаксивость. Лучше препараты поэтому не пропускать?
Мария,
Здравствуйте, Евгений. Конкретно в головном мозге от пропуска приема препарата ничего не изменится. Но таким образом вы можете вызвать обострения жалоб основного расстройства. Поставьте себе напоминание на телефон чтобы не забывать)