Что вас беспокоит?
Беременность и боль
Здравствуйте! Беременность 17 недель, стоит боль в пояснице и левом боку,что это может быть? Последнее узи было 27.06 шейка 43 мм,тонуса не было. Сегодня один раз будто бы стал твёрдый живот см на 5 ниже пупка,но при этом внутри все булькает. Подскажите пожалуйста что это может быть и на сколько опасно?
Здравствуйте, вы общий анализ мочи давно сдавали?
Можете принять дротаверин по 1 три раза в день
Наталья, мочу сдавала 4 недели назад, все было в норме. Подскажите не может ли это быть тонус? Очень за это переживаю. Беременность первая, долго очень ждала
Надо сдать анализ мочи. Поясница может болеть при заболеваниях мочевыделительной системы, неврологической патологии.
Наталья, я вас спросила про твёрдый живот, про боль в левом боку
Принятый ответ
Матка это мышечный орган она может приходить в тонус , однократно твёрдый живот это норма. Нужно дообследование , для исключения другой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Сокращение матки во время беременности является абсолютно нормальным явлением. Шейка у вас хорошая по УЗИ. На позвоночник повышается во время беременности нагрузка, на более поздних сроках можно носить бандаж. Боли внизу обусловлены натяжение связок, удерживающий матку в тазу.
Принятый ответ
Добрый день!
При такой шейке матки говорить об угрозе выкидыша не приходится.
А вот булькующий звук очень характерен для кишечника и метеоризма. В ответ на активную перистальтику кишечника очень часто у беременных возникают боли.
Как у вас дела со стулом?
Можно использовать смекту. Ее допустимо использовать при беремености.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кишечник. Запоры бывают?
Здравствуйте!Запоры часто бывают?
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 201832 ответа
- 23 Марта 20182 ответа
- 15 Марта 20182 ответа
- 28 Февраля 20181 ответ
- 12 Декабря 20172 ответа
- 22 Июня 20171 ответ
- 28 Мая 201716 ответов
- 3 Мая 20171 ответ
- 14 Июля 20165 ответов
- 13 Ноября 20151 ответ
