Пятно на попе у ребенка 2 года
Примерно 3 недели назад появилось небольшое пятно на попе у ребенка,1 см диаметр,не шершавое,не чешется Ничего такого не ели,сейчас совсем на диете и все пока также Мажем бепантеном и детским кремом К педиатру через 3 дня Что это может быть?
Здравствуйте! Ожога не было?
Галина, здравствуйте
Нет,не было
Здравствуйте проявления дисбактериоз кишечника
Елена, здравствуйте
Пролечили его больше полгода назад,все анализы были идеальные
После этого ничем не болели,антибиотики не принимали
За 3 недели применения бепантена не становится лучше? Или вы недавно начали применять крем бепантен?
Галина, недавно начали бепантеном
Какой возраст ребёнка, носит ли он памперсы?
Галина, почти 2 года
Не носим памперсы,иногда на ночь только,когда прохладно
Он сам на горшок уже ходит, и ночью тоже? Не было ли такого, что он некоторое время был в описанной одежде?
Галина, ходит на горшок
Ночью,когда крепко спит,может не проснуться на горшок
Было,что проснулись ночью в мокрых трусиках,сразу переоделись
Примерно после этого оно и появилось,сейчас точно не вспомню
Возможна неудачное воздействие памперса, или мокрых трусиков. Это или контактный или аллергический дерматит. Для того чтобы убрать это пятно нужно сначала обрабатывать его салициловой мазью через полчаса убирать её остатки (салициловая 3 процентную), После неё цинковая или бепантен, протопик, что есть дома. Если салициловой не пользоваться, то цинковая до проблемы не доберётся так как сверху на пятнышке корочка.
Наталья, возможно
Спасибо большое
Наталья, подскажите,пожалуйста,сколько рвз в день мазать?
Возможно что то опять
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, не думаю,что дисбактериоз проявился одним таким пятном
Здравствуйте!Скорее всего кольцевидная эритема.Ничего страшного.Постепенно пройдет
Принятый ответ
2 раза. Салициловая. Через пол- часа промокнуть остатки и цинковой.
Принятый ответ
Продолжайте лечение, мазать можно 2 раза в день и после душа на сухую кожу. Всё должно пройти.