Биохимия крови после первого скрининга
Здравствуйте, прошу помощи с расшифровкой результата на врождённые патологии развития плода. Сегодня была на приёме в ЖК, врач меня напугала, тем что есть отклонения в результатах, отправляют в перинатальный центр для подстраховки. Помогите, пожалуйста, оценить ситуацию и может ли быть это ошибкой? Места себе не нахожу
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. ТВП в норме и носовая кость визуализируется по Узи. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно