Эффективность Джес Плюс на фоне многодневной диареи

Добрый день! На первой неактивной таблетке Джес Плюс началась диарея. Сейчас уже начала новую пачку (сегодня будет вторая таблетка), диарея все еще продолжается (по назначению терапевта принимаю энтерофурил и полисорб). Подскажите пожалуйста, на какое время потребуется дополнительная контрацепция?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Дополнительная контрацепция требуется на 7 дней.
Следите, чтобы между рвотой и таблеткой не было менее 2 часов. Если меньше, то надо принимать допонительно еще одну таблетку. На фоне данного состояние может быть кровянистые выделения из влагалища, тк кишечник работает активно и биодоступность препарата резко снижается.Этого не стоит бояться. В случае обильных выделений можно подключать транексам 500 мг*3 раза в день до остановки выделений.

Здравствуйте. На всякий случай Используйте дополнительную контрацепцию в течение первых 7 дней.