Немеет язык

Здравствуйте, во время беременности появилось онемевание языка и рвотный позыв, что выговорить слова не могу это не всегда происходит, но часто, еще были мигрени сильные на протяжении всей беременности, думала из за гормонов, неделю назад родила, ни чего не прошло, что это может быть и к кому обращаться?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера, Вы на ГВ сейчас? Изжога, тошнота беспокоят? Витамины и другие препараты какие принимаете?. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Михаил, тошнота, иногда изжога тоже есть, витамины пока не пью

рекомендую прием поливитаминов, например Компливит мама на 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Михаил, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
С описанными жалобами рекомендую обратиться на осмотр к врачу неврологу, возможно имеются проблемы с тройничным нервом.
При необходимости доктор вас направит на необходимые диагностические исследования.

Принятый ответ

Лера, здравствуйте
Онемение языка может быть при невропатии лицевого нерва.
И насчет мигреней тоже- Здесь Вам нужен очный осмотр и консультация врача- невролога. Если все подтвердится- лечение мигреней препаратами-триптанами, невропатии комплексно лечатся- и физиотерапия и медикаментозно. Проконсультируйтесь с неврологом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана консультация невролога.
Язык просто немел или было и нарушение его движения?
Со стороны зрения никаких симптомов нет? Двоения, выпадения полей зрения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Нина, со зрением все хорошо, мошки только были когда голова кружилась

У Вас, наверное, еще анемия? Гемоглобин какой при выписке? Артериальное давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Нина, гемоглобин 110, давление 120 на 60

Поняла Вас. Гемоглобин ниже, чем хотелось бы. Сейчас обязательно принимайте витамины для кормящих женщин на 2-3 месяца, даже если не планируете ГВ.
Дополнительно препарат мальтофер по 100 мг утром через день на 2 месяца. Затем контроль общего анализа крови и ферритина.
По поводу основных жалоб обратитесь к неврологу.