ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА какой тест выбрать

Какой тест выбрать для определения Генетических отклонений у плода по крови матери. Нужен самый полный и информативный тест. Вопрос: 1. Какой анализ лучше Хромосомный микроматричный анализ (ХMA) или НИПТ. Насколько он полный? 2. Есть отклонения которые показывают НИПТ и не показывает XMA? Вообщем нужен самый полный, самый информативный анализ показывающий все что есть. Спасибо.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! НИПТ достовернее, он информативный на 99%.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Самый достоверный - это НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности лучше использовать НИПТ. Его точность 98-99 процентов. Точнее уже только инвазивная диагностика. Список патологий вы можете выбрать в лаборатории самостоятельно - можете выбрать какую - то 1 интересующую патологию, можете все возможные Генетические аномалии + пол малыша вам сразу обозначат в результатах. Цена будет варьироваться от того, что именно вы захотите посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам сделать нипт , это достоверный на 98-99 процентов метод . плюс его в том , что он неинвазивный . 100 процентная достоверность только у инвазивных методов .

Принятый ответ

Добрый день.
Нипт - это неинвазивный перинатальный тест. В его названии содержится только одно указание - на неинфювазивность (то есть без прокола).
Каким методом действуют дальше - это содержится в рекламных материалах лабораторий или можно узнавать об этом "на местах", то бишь в лаборатория.
Гинекологи генетикой не занимаются никогда.

Здравствуйте, самый достоверный это НИПТ