Не помогло лечение

Здравствуйте замучил бак вагиноз .Назначили лечение нео-пенотран 1свеча на ночь 7 дней , далее лактожиналь 1капс 2 раза в день 7 дней .На лактожиналь началась жуткая аллергия , все отекло , был зуд .Я его отменила.Он у меня хронический видимо то проходит то появляется сам по себе .Возможно лечение было назначено неверно , посоветуйте что можно предпринять .Результат мазка прикрепляю.

Нет
31 год

Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?

Екатерина, здравствуйте,выделения , запах , боль при па.

Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней и через 21 дней сдайте посев выделений

Здравствуйте. Перед лечением какие жалобы были?

Здравствуйте. А расширенный анализ на фемофлор вы сдавали или флороценоз? На лактожиналь у вас скорее всего началась молочница, поэтому зуд. Что сейчас беспокоит вас?

Светлана, здравствуйте сейчас беспокоят выделения , запах , зуд иногда

Светлана, расширенный анализ не делала

Я рекомендую вам сдать, потому что кроме гарднерелла, есть др микроорганизмов, которые в сочетании вызывают бакыагиноз, уреаплазма, микоплазма. А так очень хорошие свечи Микмирорр комплекс 500 8 дней на ночь.

Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте! Вам следует сдать анализ фемофлор 16, не исключено чти есть уреаплазма и при наличии жалоб нужно будет пить антибиотики. На данный момент как справляетесь? что то ставите?

Марина, сейчас использую эпиген интим и вагилак гель , но не помогает ничего

Поняла вас. Скажите половые контакты у вас предохраненные, половой партнер не менялся?

Марина, половой партнер постоянный , не предохраняемся уже два года , при па появляется запах сильнее и все отекает

В таком случае сейчас сдайте фемофлор скрин, впч, посев из цервикального канала на УПМ. Как сдадите анализы начните использовать тантум рова 2 раза в день -спринцеваться во влагалище и подмывать наружные половые органы, на ночь ставьте св макмирор комплекс. Если анализы придут плохие возможно далее будут добавлять антибиотики.

Марина, спасибо большое ,подскажите партнеру получается тоже нужно сдать какие то анализы?

Да, ему стоит сдать анализ андрофлор и посев спермы.

Марина, спасибо большое за ответы

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!