Хламидии и длительная молочница

Добрый день, около 2 лет лечу молочницу и бак вагиноз Прилагаю все анализы и результаты Помогите выбрать оптимальное лечение, я не понимаю если вагинальные таблетки мне жгут, нужно терпеть или искать замену, также от хламидии пропила антибиотик, а что делать с этим вагинозом уже нет никаких сил ничего не помогает.

Нет
25 лет
15 Апреля ·Просмотров: 209·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату обследования у вас выявлен хламидиоз, требующий проведение антибактериальной терапии,вы ее прошли.
По результату микроскопии и ПЦР выявлен повышенный титр грибковой флоры, учитывая, что жалобы у вас около 2х лет, это требует проведения противорецидивной терапии. Обычно в такой ситуации можно использовать: вагинальный крем (форма крема не будет давать вам неприятных симптомов в виде жжения) Клотримазол 2% 1 раз в день с помощью аппликатора в течение 6 дней, а затем 2 раза в неделю не менее 3-6 месяцев. Также рекомендовано проводить гигиену наружных половых органов только с использованием средств для интимной гигиены (например, Залагель, Сафорель бережное очищение) 1-2 раза в сутки.
По результату ПЦР вывялен ВПЧ 16 типа, это требует проведение цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии,по результату которых будет определена дальнейшая тактика.

Клотримазол уже 4 раза за это время пробовала, все равно приходит еще раз

Клиндацин свечи ставила жжет

Крем клотримазол необходимо использовать не менее 2х раз в неделю в течение 6 месяцев, с противорецидивным эффектом.

А что делать потом с лактобактериями, их по анализу вообще нет, что потом использовать

И почему клотримазол , а не клиндацин б пролонг у второго же больше спектр действия?

Для повышения количества полезной лактофлоры можно использовать: Вагилак проледи по 1 капсуле для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 5 недель.

Наиболее значимым считается лечение кандидозной инфекции. Именно она доминирует и требует проведения противорецидивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если вы провели лечение хламидийной инфекции, а ваг.табл. вам не подходят, то вполне можно рекомендовать крем Клиндацин Б пролонг вводить во влагалище 1 раз в день 3 дня, или ваг.капсулы Макмирор комплекс по 1 ваг.капс. 1 раз в день 8 дней, далее противорецидивная схема, те использование одного из препаратов 1 раз в неделю до 6 месяцев. Капс. Итразол по 1 капс.1 раз в день до 3 дней, далее по 1 капс. в первый день месячных 6 месяцев. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Вагилак Проледи по 2 капс. месяц, вагинально пробиотики не используйте, это будет проводировать кандидоз. При выявлении впч 16 типа сдаём жидкостную цитологию, кольпоскопию+биопсию по показаниям. Половые акты в презервативе, нижнее белье из х/б ткани, добавляем в рацион кефир, творог.

Спасибо!!

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее, если свечи вам не подходят

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Добрый день!

Меня зовут Абдурахманова Дарья Анатольевна, я врач акушер‑гинеколог.

Учитывая ваши жалобы, я рекомендую пройти противорецидивную терапию, чтобы снизить риск повторных проявлений. Схема следующая:

Сначала — основной курс: используйте препарат «Клиндацин Б Про Лонг» 1 раз в день, на ночь, в течение 6 дней подряд.

Затем — поддерживающий этап: 1 аппликация 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.

Эта схема помогает закрепить результат и предотвратить рецидивы. Обязательно обсудите её с вашим лечащим врачом перед началом применения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что кандидозный вагинит Вас беспокоит уже продолжительное время и неэффективность проведенного лечения, в такой ситуации рекомендуется сдать бак.посев выделений из цервикального канала и затем пройти лечение согласно результату определения чувствительности к антимикотикам. Если такой возможности нет, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,пропейте Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 2 недели,принимайте Итраконазол по 2 капс в 1-й дмц на протяжении 6-ти месяцев,не используйте свечи с лактобактериями, они провоцируют обострение кандидозного вагинита,в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сладости и сдобу, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите свободное х/б бельё.