Ротовирус. Держится температура

Здравствуйте! Были на море. В пятницу начался понос, рвота, боли в животе, температура В пятницу рвало раз 6 днём. Вечером уже рвоты небыли. С субботы понос с водой в день раз 5-6. Температура 38 Воскресенье все продолжилось , сегодня так же Понос с водой 3 раза за день. Температура 38-38.5 Лекарства даю с пятницы смекту, полисорб , энтофурин, воды много пьёт , аппетит есть, активный. Сегодня сдала уде анализы кровь и мочу. Прикрепила. Когда пройдёт понос и температура , это вообще нормально что она 4й день держится такой высокой

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови ребёнка больше данных за вирусную инфекцию, увеличены моноциты. Лейкоциты и СОЭ в норме. Эритроциты и гемоглобин анализ, признаков анемии нет.
Энтерофурил Можно отменить. Необходима на время диареи диета с исключение молочных продуктов и свежих овощей и фруктов. Также необходимо добавить пробиотик бак-сет Бэби или максилак Бэби на 10-14 для нормализации стула.
Обильное питьё продолжайте.
По анализу мочи значительных отклонений нет. Мочеиспускание нормальное? Болезненности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, бак сет беби даю 2й день
Писает безболезненно. Часто на боли в животе жалуется

Продолжайте баксет. От боли можно тримедат 25 мг давать до 3х раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, может уже пора скорую и в больницу?

По анализу нет ничего критичного для госпитализации, если ребёнок пьёт воду и хорошо себя чувствует, то можно лечиться дома.
Пробиотик и диета должны помочь, в течение 5 дней должно стать лучше.
Главное это обильное питьё. Также отмените Энтерофурил, так как он дает дополнительное разжижение стула.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Анализу крови вирусно-бактериальная инфекция, энтерофурил продолжайте пить
Температура может быть 5-7 дней
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, даю это все не помогает

Самое главное это отпаивать ребёнка !
Температура может быть 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В оак признаки вирусно-бактериальной инфекции

Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка.
Соблюдайте безмолочную диету 7 дней
Самое главное и основное отпаивайте ребёнка из расчета 40 мл/кг
сорбенты ( полисорб/ смекта/энтеросгель) до нормализации стула 5-7 дн
Пищу давайте только в тушеном/пареном/ вареном виде небольшими порциями.
Если будет отказываться от воды то отпаивайте глюкозо-солевыми растворами дробно часто ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит).
Бак Сет по 1 капс х 1 р/д 14 дн
Энтерофурил продолжить до 7 дней
Контролируйте температуру тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Кристина, все это делаем, толку нет

Температура держится из-за обезвоживания, дробно и часто, каждые 10-15 мин предлагайте ребёнку воду . Смекту замените на Адиарин

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталич, продолжайте принимать препараты, кишечный антисептик в данном случае показан, рекомендую добавить Пробифор - противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Наталия добрый вечер!У ребенка кишечная инфекция,судя по анализу крови вирусная.
Энтерофурил не нужен,нужен энтерол по 1 кап 3р/д, соблбдать диету безмолочную,фруктов и овощей,сладкого.
Смекта по 1 пакету 2р/д, достаточно много пить,детский тримедат по 1 таб 2 р/д,они помогут купировать болевой синдром.К сожалению температура и боли в животе пока могут созраняться(

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена, может уже пора скорую и в больницу?

По вашему описанию я не вижу показаний для госпитализации
Можете завтра очно обратиться на осмотр к врачу,он оценит состояние ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия, по общему анализу крови признаки вирусно- бактериальной инфекции, температура может сохраняться до 5-7 дн, по описанию у ребенка кишечная инфекция, энтерофурил продолжайте, обильное тёплое питье обязательно, из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, подключите в лечение баксет беби для восстановления микрофлоры кишечника + крепит стул, сорбенты смекту продолжайте, при боли в животе даём тримедат 50мг, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, каши на воде, компоты, морсы. Будьте здоровы!

добрый день

как самочувствие ребенка?