Консультация covid-19 /

Почему так сильно трясет и немеют пальцы рук — вопрос №1441450

Здравствуйте,два дня назад мне стало плохо,не большой озноб
Я думал что это от переутомления и недосыпа
Вчера ночью проснулся от того что у меня сильный жар,потом стало холодно,я выпил фервекс и попытался уснуть,стало немного легче,я буквально облился потом
Приехал с работы домой и через пол часа мне стало настолько холодно что меня трусило и трепало,онемели все пальцы на руках,я держал руки в горячей воде минут 15 и всё равно не прошло,выпил ибупрофен и фервекс,стало жарко настолько что это не выносимо

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятно, ОРВИ, но сделать тест на коронавирусную инфекцию и грипп можно (хотя бы просто экспресс). Пока можно просто пить побольше воды, отлеживаться, не контактировать с другими людьми, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, температуру снижать ибупрофеном и парацетамолом (можно ибуклин, но он более реактогенен в этом плане). Вызывать врача на дом.