Обильная менструация
После родов прошло 11 месяцев,на данный момент наступила 3 менструация,ГВ продолжается. Первая менструация была нормальная,как всегда,длилась 5 дней.Вторая менструация 1 день была очень обильная,последующие дни на уменьшение,но длилась уже 7 дней.Сейчас наступила 3 менструация и выделения второй день гипер обильные.За 1 день 5 прокладок макси.За сегодня уже 2 макси.По цвету ближе к вишневому,без особых сгустков.Очень жидкая консистенция.Низ живота тянет и есть ощущение тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первое время восстановления цикла могут быть обильные менструации. Рекомендую сделать узи на 5-7 день цикла.
На данный момент, если выделения пугают объёмом, можно транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Совместим с гв
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов и во время грудного вскармливания менструация может быть нерегулярной и быть более обильной. Пока наблюдайте за выделениями если не будут уменьшаться, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней. И на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза, Если вы после родов его ещё не проходили.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас можно принимать для уменьшения кровопотери - экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, транексам по 500 х 3 раза в день.
После менструации лучше пройти УЗИ, поискать причину. Лактация, конечно, влияет на цикл, но чаще бывает причиной более редких и скудных кровотечений, а не наоборот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально, после родов первые менструации могут иметь такой характер . Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла . Пока понаблюдайте, если выделения не станут меньше можно начать пить Транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!Во время гв цикл может быть нерегулярным, обильным или длительным, скудным , после завршения гв цикл нормализуется. Когда последний раз узи делали?
Здравствуйте! На данный момент у вас восстанавливается цикл, такое допустимо. Но желательно оценить показатели крови, сдать общий анализ крови и пройти узи по окончании менструации. В плане обильности учитывая ГВ, можно попробовать сократить выделения путем приема настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день 4-5 дней.
Добрый день!
Пролактин-гормон выработки молока способен давать более обильные выделения в менструации при ГВ. Это нормальное явление сейчас. Менструации восстанавливаются
В плане уменьшения обьема кровопотери можно рассматривать такие варианты:
1. Принимаете транексам с началом менструации.
2. Пьете препараты контрацепции, допустимые при лактации(чарозетта, лактинет).
3. Введение спирали Мирена
Обязательно проведение УЗИ на 5-7 день цикла.