Ожог от примочки: димексид+ новокаин+фламакс.
Лопнула киста Бейкера. Ревматолог назначил примочки: димексид+ новокаин+фламакс. Прием целекоксиба.Предупредил, что лечение длительное. Лечу месяц. Делал УЗИ . Есть уменьшение. Врач сказал продолжить лечение. А вот что делать с ожогом не знает.Прошу помощи у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
От димексида достаточно часто бывают ожоги, если данный препарат светить неправильно. Прикрепите пожалуйста фотографии. При наличии ожогов обычно рекомендуют отменить данный препарат, чтобы не усугубила ситуация обычно рекомендуют использовать препараты в составе которых входит декспантенол
подскажите как прикрепить фото
прикрепил фото
Так таких случаях обычно рекомендуют наружно декспантенол 2-3р в сутки до 10 дней
спасибо доктор
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото . Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации.
прикрепил фото
Это похоже на проявления контактного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
спасибо доктор
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для развития экзематозного процесса
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в дегь 10 дней
- наружно: акридерм гк/тетрадерм/тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее перейти на цика крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в дегь до полного восстановления
большое спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В подобных случаях может быть рекомендовано:
Фуцикорт крем — 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней - снимает воспаление и предотвращает инфекцию.
Затем перейти на Декспантенол (Бепантен) - 2-3 раза в день до полного заживления.
Отмените примочки. Ограничте контакт с водой.
Не тереть.
большое спасибо
Была рада помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Часто встречается раздражение кожи от димексида на практике.
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса использовать например комбинированный препарат под контролем врача тридерм до 10 д.
Антигистаминные внутрь
спасибо доктор
На здоровье