Консультация флеболога /

Отёк левой ноги — вопрос №1441962

Здравствуйте! В 2007г был сложный оскольчатый перелом левой ноги. После этого в течении нескольких лет отекает нога и появилась выступающая вена. После консультации с сосудистым хирургом принимал различные препараты, мази, посоветовали носить компрессионный чулок. При ношении чулка отёка не было. Потом надоело, перестал носить, отёк снова появился. Ещё через несколько лет, решился на операцию по удалению вены . Операцию сделали. Рекомендации, обязательное ношение чулка, мазь Детрогель и детролекс. Всё выполняю. После операции прошло полтора месяца. Вопрос такой! Почему при ношении чулка нога всё равно отекает???? Подобран чулок правильно, 2 класса. Препараты принимаю. Нога нормальная только утром. Стоит немного походить и опять она больше по размеру правой ноги! Бесит уже!!!! Что может быть??? Может времени ещё мало прошло????

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, с момента операции прошло мало времени, восстановление до полугода с ношением чулка постоянно, кроме сна. Здоровья
Клиент
Елизавета, Но в чулке вроде как не должна отекать???!!!

Хирург
После операции может отекать, это связано с травматизацией тканей
Клиент
Елизавета, Благодарю Вас!