Уплотнение в области копчика

У грудничка ( 14 дней) появилось уплотнение в области копчика. Когда нажимаешь ребёнку дискомфорта не вызывает. Шишка твёрдая, красного цвета с белым кончиком. Что это может быть, чем можно снять воспаление?

Хронический тонзилит, во время родов была молочница
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Приложите,пожалуйста ,фото,как это выглядит

Принятый ответ

Добрый день. Простите, но без фото трудно, что то понять по вашему словесному описанию. Если можно сделайте фото.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? По описанию эпителиально-копчиковая киста

? Надо на очный приём к детскому хирургу

Принятый ответ

Это абсцесс мягких тканей, необходимо экстренно обратиться к детскому хирургу в приемное отделение детской больницы

Добрый день! Это абсцесс мягких тканей ягодичной области.Собственно абсцедирующая стадия
Абсцесс мягких тканей – это локализованное гнойное воспаление, при этом в области патологического очага имеется полость с гнойным содержимым и пиогенная капсула.
и очень быстро этот процесс может перейти в флегмону,и другие осложнения.Но самое опасное и развивается ОЧЕНЬ быстро-сепсис!
Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОКАЗАНО ЭКСТРЕННОЕ ВСКРЫТИЕ , САНАЦИЯ И ДРЕНАЖ!!!!
не затягивайте с этим!

? Срочно в больницу к хирургу

? Срочно