Что вас беспокоит?
Трахеостома
Добрый день! У отца рак горла, прошёл лучевую, была ремиссия, весной случился рецедив, онкологи сказали что опухоль в под складочном отделении ( точно не знаю как называется) решение только операция, оперицию сделали, питается через зонд, так была лучевая образовался какой то свищ, от врача так и не поняла будет ли он потом питататься через рот, отец на ломаном письменом объясняет что в живот что то вставят потом. Связаться лично с врачем не могу так как нахожусь не там. Прошу вас объяснить, есть ли вариант что этот свищ заживёт, и со временем можно через рот кушать, и ещё такой вопрос, при кашле из стомы идёт неприятный запах, можно как то его победить?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет выписки из истории болезни папы? Прикрепите по возможности к вопросу. При ее наличии было бы проще объяснить вам суть его состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наверно речь о гастростоме, папа пытается объяснить. Приложите выписку,так только додумывать конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть выписка из стационара, то приложите пожалуйста
По поводу питания - скорее всего установят гастростому - это трубочка, которая вставяляется в желудок через брюшную стенку, через нее отец будет получать питание
По поводу запаха - нужен уход за трахеостомой, аспирация выделений с помощью отсоса, если они есть - затем обрабатывайте перекесью
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите по возможности фотографию , чтобы оценить размер свища .
Вероятнее всего печь идёт о гастростоме.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20255 ответов
- 19 Января 20253 ответа
- 3 Декабря 202411 ответов
- 15 Ноября 20245 ответов
- 25 Июля 20248 ответов
- 1 Марта 20246 ответов
- 19 Апреля 202322 ответа
- 7 Ноября 20222 ответа
- 15 Октября 20222 ответа
- 5 Января 202114 ответов
