Химический ожог роговицы
Здравствуйте! 4 дня назад ходила на наращиввние ресниц (мастер проверенный,наращиваю много лет, материалы качественные,такой реакции никогда не случалось). Каким-то образом клей попал в глаз (может,почесала неудачно) и началось сильнейшее слезотечение, зуд, повышенная светочувствительность, резь в глазах, нижнее и верхнее веко опухло до неузнаваемости. Была у офтальмолога и сказали,что это хим ожог роговицы. Назначили 4 раза в день капать Сигницеф и мазать Когнерегель, а также не мыть глаз водой,а использовать физраствор. Сказали,что через неделю ситуация станет намного лучше.Всё это делаю,но ситуация будто лучше не становится, всё также. Очень хотелось бы восстановиться к 6 июля (будет выпускной). Возможно ли это или что ещё нужно делать для скорейшего выздоровления?
Здравствуйте. Рекомендую чтобы скорее поправиться добавить капли дексаметазон по 1 капле 4 раза в день. Корнерегель использовать также 4 раза в день. Курс лечения 7 дней
Александра, хорошо, попробую это средство) Спасибо!
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте ) какие сейчас есть жалобы ? Веко отекло, глаз красный, слезится?
Ада, здравствуйте! Да, те же жалобы, только состояние глаза совсем немного улучшилось
Тогда купите глазные капли Дексаметазон 0.1% и покупайте их в оба глаза 4 раза в день 3 дня, все сразу пройдет