Сильно болит голова,болят глаза светобоязнь,онемение области лба
Здравствуйте, третий год болит голова и глаза ,прошол много обследований сначала у лор врача и лечений думали фронтит делал снимки повторно 2 раза отправили к неврологу, далее прошол огромное лечение делал 2 раза мрт сказали незнаем что с вами делать, последний врач невролог зав отделения посмотрел что принимал много обследований просмотрел поставил Самотоформно болевое расстройство и отправил к психотерапевту, пил много лекарств от венлафаксина и т д помогло немного вроде приотпустило,но опять началось,помогите советом,СЕЙЧАС КОГДА НАЧИНАЮ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА БОЛЬ УСИЛИВАЕТСЯ ПРОВЕРИЛ МНОГО РАЗ И ПЕРЕСТАВАЛ ПРИНИМАТЬ БОЛЬ СТИХАЛА,незнаю уже что делать 😩 устал
Здравствуйте. Опишите головную боль, когда возникает, чем купируется, какая по силе?
Анастасия здравствуйте, ноющая и давящая в передней части то сильно то слабей, не копируется не чем и светобоязнь, бывают глаза краснеют и болят
Она постоянная или нет? Вы пробовали купировать приступ препаратом Суматриптан?
Анастасия, голова бывает отходит и болит где-то в далике, глаза тоже по разному ,бывает без очков совсем щурюсь и неприятные ощущения, лоб стянут и как будто онемевший всегда,пробовал и золмитриптан и суматриптан не помогает,наблюдаюсь у психотерапевта много чего пропил бывало легче становилось, но последнее время только начинаю пить таблетки разные пробовали боль усливается, сейчас начали сначала с чего начинали уколы мексидол ,эглонил и дулоксента попробуем, бывает чихаю и нос чешится. Все врачи говорили у вас это от нервов всё,самотоформное расстройство, также по утрам в районе сердца боль сказали межреберная невралагия,я переживаю только за то чтоб это все прошло, живу нормально работаю.Раньше за все много переживал сейчас пересмотрел всё и бросил эту затею
ЭЭГ выполняли?
Анастасия, да всё хорошо говорят
Значит надо очно обращаться к психотерапевту, чтобы подбирать препараты ( противотревожные и антидепрессанты). Из сосудистых препаратов рекомендую Фезг по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца.
Анастасия, уже год наблюдабсь у психотерапевта, прохожу лечение, но наверное эта зараза такая что избавится от неё не легко
Ну тут просто нужно надеяться не только на таблетки, но и на самого себя. Найдите занятие которое Вас успокаивает и затягивает. Путешествия, изучение иностранных языков, чтение книг.