Неонатальная желтушка
Добрый день. Моему ребёнку 4 недели, в роддоме на 5 сутки поставили диагноз неонатальная желтушка. Билирубин был при первой сдачи крови 360. После фототерапии =70 часов, снизился до 235, выписали домой. Педиатр сказал наблюдать, гулять на свежем воздухе. Через неделю после выписки стали наблюдать большее пожелтение кожи, пробежали под лампой ещё 40часов, сдали кровь - Билирубин 247. Пролежали под лампой ещё 40 часов, через пару дней сдали - 262. Подскажите что делать.
Здравствуйте. Продолжать фототерапию до снижения билирубина до уровня 160. Фототерапия единственный эффективный метод лечения при вашем показателе.
Почаще прикладывать к груди, если вы на грудном вскармливании. Остатки билирубины выводятся с калом и мочой.
Физиологическая желтушка проходит к 3-4 месяцам.