Красные пятна по всему телу
Что это за вид красных пятен, сначала не проявляли себя никак, через неделю стали чесаться, плоские, как будто от засоса. Температуры нет, развились с живота и ягодиц, за неделю практически все тело покрылось пятнами
Принятый ответ
Здравствуйте,Игорь.
По фото визуально- розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,возникает на фоне снижения иммунитета, вирусных и инфекционных заболеваний.
На фоне активных занятий спортом,активного потоотделения.
Проходит самостоятельно без лечения за 6-8 недель.
Незаразно.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний или можно взять крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,с ним будет побыстрее .
При зуде табл. Цетрин 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте
Появились 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория, добрый вечер. сначала появились 2 еле заметных пятна низ живота, никак не беспокоили. недели через 2 они побледнели, и практически сразу по всему телу повыскакивали пятна, трудно сказать о их размерах, все разные
Все верно я вам написала . Лечитесь
Здравствуйте
Это токсико аллергическая реакция
Никакой это не розовый лишай
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Т зодак 1 р в день 10дн
Здравствуйте, Игорь
Высыпания похожи на проявления розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, часть высыпаний утром, часть вечером.
Днем лосьон Неотанин до разрешения высыпаний.
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд то внутрь таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин