Диагноз ВБН,мигрень,давящая боль на правый глаз
Сейчас мне 44.Лет с 23 х страдаю головными болями.Последние лет 5 также,был поставлен диагноз G45.0., Заключение есть.1,5 года назад прошла обследования (МРТ, АНГИОГРАФИЮ СОСУДОВ,ДОПЛЕР СОСУДОВ ШЕИ,ЭЭГ),по жалобам и по результатам обследования был поставлен этот диагноз. В последнее время добавилась давящая боль правого глаза,тик,тик,спазм верхнего века продолжался около месяца.Во время месячных боли,и посреди месяца внезапно бывают 1,2 раза. Меня беспокоит спазм века,мигрень,хотела бы пока совета,какие препараты лучше пить для профилактики этих состояний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты сейчас принимаете? Чем купируется головная боль?
Анастасия, при приступ выпиваю Релпакс 40 мг, снимает сразу. 6 месяцев назад пропила схему лечения(назначала врач), могу приложить её заключение.
Давайте.
Анастасия, загрузила.
Анастасия, сейчас живу не в России, но буду, конечно, очно обследовать я вновь, но только в августе.. Сейчас хотелось бы получить совет, возможно, на сейчас, я могу пропить хороший препарат или препараты для профилактики мигрени, слышала, что Фезам хороший препарат. Но, конечно, ни дозировка, ни как принимать не знаю. Убрать спазмы глаза тоже чем.
Этот курс лечения нужно повторять каждые полгода. При длительном спазме века показана терапия ботулотоксином, но этот вопрос решается после очной консультации невролога.
Фезам принимается по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца. Препарат действительно хороший.
Анастасия, про ботулинотерапию слышала, спасибо. А к этому курсу можно добавить или заменить, писала про Фезам?
Анастасия, да, а его можно отдельно принимать или с моей схемой лечения и как длительно его принимать?
Его можно применять вместо Мексидола и Винпоцетина
А остальное по схеме
Анастасия, да, поняла, а Фезам продаётся в аптеке по рецепту?
Без рецепта.
Анастасия, хорошо. Постараюсь купить. Ещё вопрос:сейчас пью антибиотики(схема лечения Хеликобактер), если заболит голова, что можно принять, с антибиотиками или нельзя ничего?
НПВС принимать можно. Но не часто. Нурофен, Нимесулид, диклофенак, Спазмалгон
Анастасия, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр невролога который занимается лечением мигрени, ботулинотерапией. Если это начало блефароспазма - лечение ботулинотерапия, при мигрени тоже применяется. Сейчас во многих регионах проводится бесплатно по ОМС. Так же нужно подобрать базовую терапию мигрени. Учитывая, что имеется несколько разных симптомов + добавились новые в течении месяца нужно начать с осмотра невролога. Потом при необходимости дообследования.
Принятый ответ
если есть давящая боль в области одного глаза ,то в диагностики стоит сделать еще мрт орбит(согласуйте с офтальмологом)
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо рассмотреть вопрос о ботулинотерапии,день хорошие результаты,и в вашем случае ее можно применять. Лечение вам расписано,раз в пол года необходимо проводить. Если эффективность недостаточная,то необходимо назначение антидепрессантов с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой спазм века ? Можно фото ?