Бешенство и другие инфекции
Здравствуйте!Я сегодня гулял и так получилось что в магазине меня лизнула чья-то собака. Она лаяла в магазине и была игривая.Но она не кусалась. Примерно через 15 минут у меня зачесалось место где собака меня лизнула и так получилось что я разодрал это место.Через час я пришëл домой и сначала промыл это место мылом и и чуть позже ещë хлоргекседином.Есть ли шансы то что у собаки было бешенство или ещë что-то?Может обратиться к врачу и если да то к какому?
Нет
12 лет
Андрей, здравствуйте! Если собака была дружелюбной и просто Вас лизнула, то рисков бешенства нет.