Вылетело колено !

2 июля вечером играл в футбол , коленная чашечка вылетела , и смотрела в другую сторону . Рядом специалистов не было , поэтому недалеко в лагере наложили шину , погрузили меня в машину , и за 100 км повезли меня город . По приезду в приемном отделении мне сняли шину , и чудом колено встало на место , была только опухоль . В итоге наложили гипс от стопы до бедра . Сегодня был на консультации, сказали что 11 июля снимут гипс , и поставят ОРТЕЗ . Такой вопрос , не будет ли никаких осложнений, не придется ли делать операции , потому что колени часто беспокоят .

Киста Бейкера под коленным суставом
18 лет

Добрый день! Если будете носить гипсовую и мобилизацию, и исправно выполнять врачебные рекомендации-осложнений не будет❗
с учётом анамнеза и механизма травмы рекомендовала следующее:
?Противовоспалительной терапию : нтиесил по 1 саше, растворенным в 50 мл воды, принимать 2-3р/сут+ Нольпаза 20мг 3р/сут. Курс 5 дней.
?Начинайте уже сейчас ➡️физиотерапию:
?Магнитотерапия
?УВЧ /5
А после за меня гипса на ортез можно курс лекарственного электрлфореза:
?Электрлфорез с 3% р-м kj / 10
?Фонофорез с гидрокортизоном/10
?ЛФК
?Обязательная иммобилизация сустава 3 нед ❗
?По снятию иимобилизации ➡️МРТ - контроль сустава, для решения вопроса об лечении дальнейшего лечения.