Головокружение
Доброе утро, беременность 37 недель, переодически кружится голова. Это не часто, но было в 9,20,32 и вот в 36-37 недель один раз.Наплывом, начинается само как то, не прям чтобы в обморок упасть, но состояние слабости в этот момент и плывет перед глазами, потом само проходит. Давление свое низкое всегда, выше 115 на 70 не поднимается, пульс бывает высокий, но не всегда, до 100 в состоянии покоя. И голова бывает болит, за всю беременность около 4 раз болела, последний вот на днях, на следующий день после того, как голова кружилась, обычно перед сном в лежачем положении, сидя лучше становится, ношпа помогла последний раз. Что это может дать? Опасно ли для ребенка? Прикрепила анализы крови, которые есть. Пью феррум лек сейчас. Нужен ли очный осмотр невролога ?
Принятый ответ
Утро доброе !
Головокружение больше на опьяненность похоже или картинка перед глазами плывет и кружится ?
Владимир, насколько вспоминаю и то и другое
Что может спровоцировать головокружение ?
Смена положения тела, переворот в кровати ?
Владимир, начинается внезапно, а так вот бывает при смене положения лежа (переворачиваюсь с бока на бок) наплывает как будто, либо когда хожу тоже немного может начать кружится. Когда сижу и поворачиваю голову. Ну вот это продолжается не весь день, а начнется, час, может два и отпускает, такое всегда вечером происходит.
Принятый ответ
Чаще всего головокружение во время беременности , а особенно на последних сроках связано с неполноценным питанием(и например анемией или угрозой по анемии )( сахар и белок в любом виде необходимы в большом количестве в этот период),а так же за счет давление плода и матки на диафрагму в следствие чего происходит недостаточная экскурсия грудной клетки соответственно неполнценное дыхание(газообмен в легких) чаще бывайте на свежем воздухе. Посетите терапевта и невролога , о симптомах сообщите вашему врачу.
Ольга, невролог при очном осмотре сможет понять что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин какой ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты высокие , необходимо проконсультироваться с гинекологом о приёме курантил 25-50мг утром до нормальных значений тромбоцитов. Ферритин какой сейчас? Магний принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте Сдать повторно Ферритин железо гемоглобин