Дрожь внутренняя

Здравствуйте. Вот моя история. Живу на границе в маленьком российском селе, в зоне Сво. Постоянные стрессы, жизнь очень тяжёлая. В мае очень болела спина, пропила нейродикловит и нейромультивит боль прошла. Но начались очень сильные бессоницы. Выбрасывает из сна и трясет, всю обдает потом и жаром, пульс и давление скачет и страх смерти. Написала на сайт, так как у нас мед помощи в данной ситуации нет никакой. Областная больница за 300км. Возможности выехать нет. Мне назначили утром конкор 2,5, лориста от давления 25 курс 2 недели. От тревожности тиралиджен начиная с пол таблетки на ночь, постепенно увеличивая до 2х в день, на месяц. Прошёл месяц лечения. Пульс наладился, давление почти всегда в норме. Но бессоницы тау и не ушли, практически не сплю , но ночные выбросы прекратились, просто не могу заснуть или постоянно просыпаюсь. Но внутренняя дрожь постоянно и днём и ночью, она усиливается от громкой речи от волнения, даже от лишних движений. Постоянно плачу. От тиралиджена днем стало очень плохо, только выпью таблетку сразу тряска усиливается и дикая тревога. Постепенно начала от него уходить отменила утренний приём и 5 дней уже пью только на ночь 5мг. Вчера как выпила на ночь, ровно через час тревога, паника, тряска услилась. Вопрос...можно ли сегодня вообще не принимать тиралиджен или его отменять и пить пол таблетки ещё 5 дней. Что делать с внутренней дрожью? Рецепты на другие препараты в связи с ситуацией выписать не кому, скорая может приехать сделать магнещию и все...многие дороги перекрыты в область за 300 км я не доеду в таком состоянии. Слабость не сплю два месяца...что мне делать. Возможно ли убрать эту дрожь нерецептурными препаратами. Сейчас давление и пульс практически всегда норма. Лористу уже не пью. Осталась дрожь и бессоница, помогите пожалуйста советом. Ещё их симптомов, ноги бывают как на мурашках, дергается бровь и глаз, могут неметь щеки. Все усиливается в покое и от переживаний, при засыпании и в состоянии покоя подрагивают мышцы то в руке то в ноге...шея как каменная....и постоянная внутренняя дрожь. Снаружи её не видно, при ходьбе она как то сглаживает и не так сильно ощущается. Стоит ли дальше принимать конкор?

42 года

Доброе утро! Если на Тералиджен такая реакция , надо отметить препарат. Сейчас без рецепта могу рекомендовать: Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-2 недели, Анвифен ( Ноофен) 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. При панических атаках можно капли в нос Селанк 0.15 % по 1-2 капли в каждый носовой ход. Если данных препаратов нет в наличии в аптеке- можно Афобазол по 1 т 3 раза в день- месяц. Тенотен по 2 т под язык при приступе паники, тревоги. Конкор пока принимайте,его резко не отменяют, можно постепенно снижать дозировку.Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо большое что ответили. Пью курсом магнерот уже 1 месяц, прокололи мексидол по 4 10 дней. Принимаю нейромультивит. Стоит ли заменить магнерот на магнелис б6....и скажите пожалуйста от этого состояния может быть такая сильная слабость что и ходить тяжело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, капли селанк только при атаках, на ночь как улучшающие сон они подойдут?

Да капли подойдут, если пьёте Магнерот, то Магнелис не нужно. Если сейчас слабость, усталось и есть снижение концентрации внимания можно курс Милдронат 5.0 в/ м 10 , Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, уколы делать одновременно в разных шприцах, желательно в первой половине дня, можно утром- состояние заметно улучшится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а Ваплемидин на ночь стоит пить от бессоницы? Это у меня тревожное расстройство, невроз...или что? Все время думаю о эпилепсии и опухоли мозга(...

Валемидин можно для улучшения сна. Скорее всего у Вас просто тревожное расстройство, о эпилепсии речи совсем нет, как и о опухоли мозга. Не переживайте. Если есть возможность пройдите Мрт головного мозга и ЭЭГ( электроэнцефалография) чтобы исключить то, о чем Вы думаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо за ответ. Сейчас война, нет такой возможности у нас в приграничье(

Здоровья Вам! Да, я понимаю... Но эти обследования не обязательно, это только для собственного успокоения. А так не волнуйтесь , у Вас просто длительное пребывание в стрессовой ситуации, поэтому тревожное расстройство. Всё будет хорошо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо большое.

На Здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, купила препараты которые Вы посоветовали. Скажите пожалуйста с каплями Селанк и с Анвифеном и с Тенотеном или Афабазолом, можно сочетать нейродикловит или инъекции Вольтарен, опять сильно разболелась шея и спина....надо что то принимать, а я не знаю сочетаются ли эти препараты. При обострении шейного остеохондроза что можно принимать в моем случае, чтобы не усилить ещё больше это тревожное расстройство и дрожь?

Добрый день☀ Да конечно можно, только для защиты ЖКТ- Омепрозол 20 мг по 1 т утром- натощак добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо большое

Принятый ответ

На Здоровье?

Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства с приступами панических атак. Тералиджен можете отменить, он как правило не даёт синдрома отмены, можно резко прекратить. Без рецепта можно афобазол 1 т 3 рд в течение месяца, магне хелат 2 т на ночь, можно растительные препараты такие как новопассит, гомеостресс. Конкор продолжайте принимать, отменять не нужно. Валемидин перед сном можно, либо по возможности выписать рецепт на атаракс 12.5 мг на ночь . Ничего опасного и жизнеугрожающего у вас нет, это последствия длительного стресса. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо Вам огромное...просто это внутренняя дрожь даёт такую слабость, что я только лежу. Мысли о онкологии мозга, раз так трясет или эпилепсии....попробую пить афабазол, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, пью магнерот, его заменить на магне хелат?

Это не онкология и не эпилепсия. Это реакция нервной системы на стресс, она истощается. Можно и манерот, но у магне хелат выше биодоступность, принимать перед сном, он хорошо расслабляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо большое за помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, скажите пожалуйста магне хелат эвалар или какого производителя лучше? Спасибо.

Да эвалар, это хорошая форма магния.

Не за что! Здоровья Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, тенотен стоит принимать?

Лучше афобазол, действие тенотена как у глицина, он слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо, храни Вас Бог!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, скажите пожалуйста имеет ли смысл пропить капли морозова...это пион боярышник валериана пустырник и волокардин....3 раза в день или не стоит?

Можно, вреда не будет. У капель натуральный состав. Тогда валемидин на ночь не надо. А афобазол и магний можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо большое ?

Здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, скажите пожалуйста обострился снова остеохондроз. Что можно принимать в моем состоянии, чтобы не усугубить эту дрожь и бессоницу? Спасибо за ответ, извините, что так часто написываю(

Принятый ответ

Нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен или гели с нпвс например диклофенак или мелоксикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо большое ?

Здравствуйте! Лористу и конкор отменять нельзя это базовые препараты, потом начнет повышаться давление.
Если нет возможности лечения препаратами, попробуйте занятия с психологом, это можно онлайн и поискать в интернете горячие линии помощи, на некоторых сайтах есть бесплатная психологическая помощь, это, то что Вам необходимо.
Например на этом сайте или сайте мчс http://psi.mchs.gov.ru/
Еще нашла в интернете: http://pomogaya-drugim.ru/ ,https://ospace.org/psyhelp

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное. Боюсь что это онкология или ещё что. Трясет внутри сильно, и слабость и бессоница....спасибо буду пытаться выходить из того состояния.

Мы же сами себе не можем проаперировать аппендицит, так же много чего еще, мы обращаемся к специалисту. Так же и с нашей психикой, нужна помощь специалиста, бороться самой не лучший выход, со специалистом вместе гораздо надежнее. Это не проявление слабости, это необходимость.