Консультация стоматолога /

Краснота над зубами и припухлость — вопрос №1443141

Здравствуйте, появилась припухлость губы и над 2умя передними большими зубами правее появилась краснота над зубами. При надавливание на зуб болит. Начал немножко портится иногда посьреливал зуб до этой припухлости. Что можно пить,чтобы убрать боль и припухлость, а потом лечить

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте
Нужно сделать снимок, скорее всего это периодонтит. Не затягивайте и обращайтесь к стоматологу по острой боли иначе могут начаться осложнения
Для обезболивания можно выпить Нимесил, но это на время и не пить перед очным приемом, чтобы не смазать картину
Принятый ответ
Клиент
Марехи, если подтвердить диагноз, то удаление зуба или лечение

Стоматолог
Надо смотреть по ситуации, скорее всего можно будет вылечить, точнее по максимуму надо постараться сохранить зуб, а для этого нужно вовремя обратится к врачу
Нужно смотреть степень разрушения коронковой части зуба, не рассосался ли корень, обширность воспаления у корня
Стоматолог
Здравствуйте.Судя по описанию в зубе может быть и пульпит и периодонтит,без вмешательства врача долго находиться нельзя,если периодонтит,то может осложниться и перейти в периостит,зуб могут удалить совсем.Кроме обезболивающих Кеторол Кетанов Кетаролак и содово-солевого полоскания Вы ничего не сделаете сами и это не уберет инфекцию из зубов и кости,она будет развиваться дальше до вмешательства врача.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!
Надо сделать снимок,чтобы посмотреть на корни зубов
Пока можете принимать обезболивающие,но они могут не давать полноценного эффекта из за воспаления,можете попробовать типа анальгина/баралгина,остальные вряд ли уберут боль
антибиотики надо пить по рецепту,их вам вряд ли продадут
Вам нужно на очный прием к стоматологу как можно быстрее,чтобы вскрыть хотя бы зуб и выпустить гнойный эксудат
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации, сделайте, пожалуйста четкое фото области где беспокоит , так будет легче ответить на Ваш вопрос. Причин может множество и все они лечатся по разному.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте надо сделать снимок и фото зуба, можете прикрепить. В домашних условиях врятли чем тут можно помочь, надо на прием к стоматологу.